1° manche du BCA-BOURGOGNE
2 participants
Page 1 sur 1
1° manche du BCA-BOURGOGNE
Bonjour a tous
La 1° manche du BCA 2019-2020 aura lieu le 27 Octobre 2019 a St Clément chez A2Tech
Les inscriptions débuterons le 07 Octobre 2019
Sur le site du BCA - http://championnat-bca.com/inscriptions/
Il y aura comme l'année dernière 3 catégorie ( Stock - Pro-Stock et Open) + une catégorie Camion qui roulera seul dans sa catégorie
La 1° manche du BCA 2019-2020 aura lieu le 27 Octobre 2019 a St Clément chez A2Tech
Les inscriptions débuterons le 07 Octobre 2019
Sur le site du BCA - http://championnat-bca.com/inscriptions/
Il y aura comme l'année dernière 3 catégorie ( Stock - Pro-Stock et Open) + une catégorie Camion qui roulera seul dans sa catégorie
Dernière édition par minou89 le Lun 7 Oct 2019 - 8:58, édité 3 fois
minou89- Pilote de Mini-z
- Messages : 1215
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 79
Localisation : ST Ju
Re: 1° manche du BCA-BOURGOGNE
Salut Michel
Çà va être dur pour y aller le 27 Octobre 2018
Bonne journée
Çà va être dur pour y aller le 27 Octobre 2018
Bonne journée
MH60- Modérateur
- Messages : 2147
Date d'inscription : 08/06/2012
Age : 73
Localisation : Cambronne les Clermont Oise
1° manche du BCA-Bourgogne
Bonjour a tous
Les inscriptions sur le site du BCA, http://championnat-bca.com/inscriptions/
Le récapitulatif des inscriptions pour la 1° manche se ferons sur miniZ-France.
Cette page servira aux inscriptions.
Stock.
1°- HUET Louka
2°- NICLOUX Charles
3°- DUFRESNE Guillaume
4°-
Pro-Stock.
1°- PARLOT Sandrine
2°- REHALA Mathieu
3°- ROMANIW Michel
4°- MARTINET Thibault
5°- REBELOT Olivier
Open.
1°- GIBERT Stéphane
2°-BRUSSEAU Jérôme
3°- BEZOUT Nicolas
4°- MARTINET Arnaud
5°- MILITZER Frédéric
6°- CANCE Rudy
7°- MADOIRE Damien
Truck.
1°
2°
3°
4°
Merci a tous
Les inscriptions sur le site du BCA, http://championnat-bca.com/inscriptions/
Le récapitulatif des inscriptions pour la 1° manche se ferons sur miniZ-France.
Cette page servira aux inscriptions.
Stock.
1°- HUET Louka
2°- NICLOUX Charles
3°- DUFRESNE Guillaume
4°-
Pro-Stock.
1°- PARLOT Sandrine
2°- REHALA Mathieu
3°- ROMANIW Michel
4°- MARTINET Thibault
5°- REBELOT Olivier
Open.
1°- GIBERT Stéphane
2°-BRUSSEAU Jérôme
3°- BEZOUT Nicolas
4°- MARTINET Arnaud
5°- MILITZER Frédéric
6°- CANCE Rudy
7°- MADOIRE Damien
Truck.
1°
2°
3°
4°
Merci a tous
Dernière édition par minou89 le Sam 26 Oct 2019 - 6:57, édité 11 fois
minou89- Pilote de Mini-z
- Messages : 1215
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 79
Localisation : ST Ju
1° Manche BCA-Bourgogne
Bonjour a tous
Après vous étes inscrit pour la 1° Manche du BCA-B, retourné sur la page du sute pour noté vos casse-croûtes
Merci
Après vous étes inscrit pour la 1° Manche du BCA-B, retourné sur la page du sute pour noté vos casse-croûtes
Merci
minou89- Pilote de Mini-z
- Messages : 1215
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 79
Localisation : ST Ju
1° manche du BCA-Bourgogne
Bonjour a tous
Pour la 1° manche dimanche, n'oublié pas vos commandes casse croûtes .
Surtout ne pas oublier de reculer vos montres d'une heure
Merci a tous
Pour la 1° manche dimanche, n'oublié pas vos commandes casse croûtes .
Surtout ne pas oublier de reculer vos montres d'une heure
Merci a tous
minou89- Pilote de Mini-z
- Messages : 1215
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 79
Localisation : ST Ju
1° manche BCA-B
Bonjour a tous
Dernier jour pour vos inscriptions
Merci a tous
Dernier jour pour vos inscriptions
Merci a tous
minou89- Pilote de Mini-z
- Messages : 1215
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 79
Localisation : ST Ju
1° Manche du BCA-B
Bonjour a tous
Demain matin 1° Manche du BCA-Bourgogne chez A2TECH
Pour cette 1° manche nous ferons 3 Séries.
Ouverture de la salle 7 H 30 ou 8 H 00
Entrainement de 8 H a 9 H 30
Briefing de 9 H 30 a 9 H 45
Qualification -A - B - C-de 10 H 00 a 10 H 30
Manche N°1 - A -B - C de 10 H 45 a 11 H 30
Manche N°2 - A - B - C de 11 H 40 a 12 H 30
CASSE CROÛTE de 12 H 30 a 13 H 30
Manche N°3 - A - B - C de 14 H 00 a 14 H 50
Manche N° 4 A - B - C de 15 H 00 a 15 H 50
Manche N° 5 - A - B - C de 16 H 00 a 16 H 50
Remise des prix de 17 H a 17 H 30
Ce Timing est approximatif
Merci a tous
Demain matin 1° Manche du BCA-Bourgogne chez A2TECH
Pour cette 1° manche nous ferons 3 Séries.
Ouverture de la salle 7 H 30 ou 8 H 00
Entrainement de 8 H a 9 H 30
Briefing de 9 H 30 a 9 H 45
Qualification -A - B - C-de 10 H 00 a 10 H 30
Manche N°1 - A -B - C de 10 H 45 a 11 H 30
Manche N°2 - A - B - C de 11 H 40 a 12 H 30
CASSE CROÛTE de 12 H 30 a 13 H 30
Manche N°3 - A - B - C de 14 H 00 a 14 H 50
Manche N° 4 A - B - C de 15 H 00 a 15 H 50
Manche N° 5 - A - B - C de 16 H 00 a 16 H 50
Remise des prix de 17 H a 17 H 30
Ce Timing est approximatif
Merci a tous
minou89- Pilote de Mini-z
- Messages : 1215
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 79
Localisation : ST Ju
Sujets similaires
» 2° Manche du BCA-Bourgogne
» 3° Manche du BCA-Bourgogne
» Avenant au règlement du BCA-Bourgogne
» 4° Manche du mini championnat Bourgogne
» 1° Manche du BCA-Bourgogne 2020-2021
» 3° Manche du BCA-Bourgogne
» Avenant au règlement du BCA-Bourgogne
» 4° Manche du mini championnat Bourgogne
» 1° Manche du BCA-Bourgogne 2020-2021
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Hier à 18:55 par uxellois
» Z SERIES ATLANTIQUE - MCP Pornic (44) - 23 et 24 Mars 2024
Hier à 18:13 par Ludo
» 4 ème manche TDAS BMR Leyment
Hier à 11:00 par Marc38
» yaya49120 , nouveaux compte ????????
Mer 13 Mar 2024 - 10:50 par Ph3nyx
» Z serises atlantique a Mulsanne le 2/3 mars 2024
Dim 10 Mar 2024 - 13:44 par glegleg
» Salut à tous
Ven 8 Mar 2024 - 23:05 par Antisten
» 3ème manche du championnat BCA 2023-2024 à St Julien du Sault (RAM89)
Ven 8 Mar 2024 - 20:35 par fino
» RTRC ENDURANCE 2024 - MCP (44)
Jeu 7 Mar 2024 - 19:54 par tytom
» Difficultés à lire la platine MR03VE (FTDI)
Jeu 7 Mar 2024 - 17:30 par tofalu